Новости 19 февраля 2021 г. 13:16

ГИБДД сообщила о частичном возобновлении движения по Крымскому мосту

ГИБДД сообщила о частичном возобновлении движения по Крымскому мосту
Крымский мост. Фото: Официальная страница проекта Вконтакте

Краснодар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение транспорта по Крымскому мосту частично восстановлено, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"В связи с полным закрытием движения по участку автодороги "Таврида" на территории Республики Крым в настоящий момент организован дозированный пропуск транспортных средств, следующих с территории Краснодарского края в город Керчь. Далее дорога закрыта", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ограничений в движении транспорта из Керчи в сторону Краснодарского края не имеется.

Как сообщалось, в пятницу из-за снегопада Крымский мост и подъезды к нему были закрыты для проезда. В Краснодарском крае машины перенаправляли в станицу Тамань или в сторону Темрюка. ГИБДД обратилась к автомобилистам с просьбой изменить планы и отказаться от поездок в Крым до нормализации обстановки.

Ограничено движение большегрузного транспорта в Темрюкский район в сторону Крымского полуострова из Славянского района и Анапы.

В Крыму на 18-19 февраля объявлено штормовое предупреждение: сильный снегопад, туман и гололед на дорогах. В Керченском регионе на востоке полуострова выпала месячная норма осадков, высота снежного покрова достигает 50 см.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ моста (19 км) составляет до 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки. Общая стоимость проекта - около 228 млрд рублей. Генподрядчиком выступила компания "Стройгазмонтаж", которая до ноября 2019 года принадлежала Аркадию Ротенбергу.

Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту открылось в мае 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по железнодорожной части моста 25 декабря 2019 года, грузовые - в конце июня 2020-го.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще