Новости 20 февраля 2021 г. 10:23

Еще один дом по программе реновации достроили в Бутырском районе Москвы

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство двухсекционного дома по программе реновации в Бутырском районе СВАО Москвы завершено, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"В районе Бутырский, микрорайон 78, корпус 66 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время готовятся документы для ввода новостройки в эксплуатацию", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Дом на 257 квартир построен по индивидуальному проекту. Две квартиры оборудованы для проживания маломобильных горожан.

На первом этаже выделены помещения для дежурного, кладовая для хранения уборочного инвентаря, лифтовый холл и вестибюль. В нежилой части первых этажей здания планируется открыть магазины, кафе, аптеки, социальные объекты и детские секции.

Новый дом оборудовали системами видеонаблюдения, контроля доступа и пожарной сигнализацией, а во дворе установили современные детские и спортивные площадки.

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок. На данный момент в рамках программы сдано уже около 100 домов, примерно 280 находятся в стадии проектирования и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще