Новости 20 февраля 2021 г. 10:45

Проект ЖК в Новороссийске получит 1 млрд рублей проектного финансирования

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ направит почти 1 млрд рублей проектного финансирования группе компаний "СК ИнСтрой" на строительство ЖК "5-я Авеню" в Новороссийске, рассказали в пресс-службе банка.

"Размер кредитной линии составил 953 млн рублей. Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 6 домов высотой 6 этажей на 279 квартир, ЖК также включает парковку. Объект возводится на расстоянии 400 метров от моря вблизи 3 черноморских пляжей. Комплекс будет сдан в эксплуатацию до конца 2021 года", — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе банка, в региональном портфеле банка в Краснодарском крае почти 2 десятка проектов. По данным портала наш.дом.рф, на 20 февраля более 48% жилья (3 млн 601 тыс. кв. м) в Краснодарском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 7 млн 490 тыс. кв. м жилья.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще