Новости 24 февраля 2021 г. 13:22

Две новостройки реновации передадут под заселение к лету в Тимирязевском районе Москвы

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Два новых дома в Тимирязевском районе на севере Москвы передадут под заселение по программе реновации в первом полугодии 2021 года, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"В Тимирязевском районе в скором времени начнется заселение двух новостроек по адресам: Дмитровское шоссе, дом №55 и Астрадамская улица, дом №9", - рассказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в дом на Дмитровском шоссе переедут жители соседних пятиэтажек № 55, корп.1 и корп.2. В новостройку на Астрадамской улице и в ранее введенный дом на Тимирязевской улице начнут переселение жители дома на улице Всеволода Вишневского, д. 11.

В ведомстве подчеркнули, что в новые дома переедут более 200 семей.

Всего на первом этапе программы реновации в Тимирязевском районе предстоит расселить 11 домов, в которых проживает около 2 тыс. человек.

Всего в этом районе в программу включено 44 жилых дома, подобрано шесть стартовых площадок для нового строительства. Три дома уже введены в эксплуатацию, еще три находятся в стадии проектирования и строительства.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок. На данный момент в рамках программы сдано уже около 100 домов, примерно 280 находятся в стадии проектирования и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще