Новости 25 февраля 2021 г. 09:54

Пятнадцать пятиэтажек расселят по реновации на юго-востоке Москвы до конца 2024 года

Пятнадцать пятиэтажек расселят по реновации на юго-востоке Москвы до конца 2024 года
Пятиэтажка реновация. Фото: Официальный сайт Стройкомплекса

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках первого этапа программы реновации в Рязанском районе на юго-востоке Москвы планируется расселить 15 старых домов, в которых проживает более 3 тыс. человек, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"До конца 2024 года в районе Рязанский по программе реновации запланировано расселение 15 домов, где проживают 3,1 тыс. жителей", - сказал глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в настоящее время для переселения подобраны четыре стартовые площадки. В частности, новое жилье будет возводиться на улицах Михайлова, вл.15, корп.1, Зарайской, вл. 48, корп.1 и 3-я Институтская, рядом с д.4, для которых идет подготовка проектной документации, а также строящийся дом на ул. Паперника, вл. 12.

Всего в этом районе по программе реновации планируется расселить 72 жилых дома, при этом три из них будут сохранены и реконструированы. На юго-востоке Москвы в программу включено 818 домов, для ее реализации подобрано 66 стартовых площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще