Новости 25 февраля 2021 г. 11:17

Дом по реновации построят в Нижегородском районе Москвы

Дом по реновации построят в Нижегородском районе Москвы
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома по программе реновации по адресу ул.Нижегородская, вл.94, к4, сообщила пресс-служба ведомства. 

"В рамках проекта запланировано возведение двухсекционного жилого дома с одноуровневой подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения в уровне первого этажа. При этом в доме запланировано размещение 127 однокомнатных, 151 двухкомнатных, 48 трехкомнатных и пять четырехкомнатных квартир", — говорится в сообщении.

Цоколь и стены первого этажа облицуют керамическим кирпичом, стены со второго этажа и выше — пиленым фасадным кирпичом. В доме будут предусмотрены квартиры, оборудованные для маломобильных жильцов.

Территорию вокруг дома благоустроят, для жильцов будет оборудована плоскостная парковка, реконструированы пешеходные зоны, организованы детские и спортивные площадки. Также планируется разбить цветники и газоны.

"Согласованный проект не только учитывает все действующие требования по безопасности и надежности, но и соответствует современным ожиданиям по комфорту. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, а значит – будут сразу готовы для въезда. Также проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума в помещениях, в том числе устройство полов в квартирах из ламината на звукоизоляционной подложке", — рассказал глава ведомства Валерий Леонов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще