Новости 4 марта 2021 г. 12:04

Новый дом по реновации введут в Алексеевском районе Москвы в 2021 году

Новый дом по реновации введут в Алексеевском районе Москвы в 2021 году
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Алексеевском районе на северо-востоке Москвы в этом году, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Алексеевский по адресу: Староалексеевская улица, владение 3 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации", — сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в настоящее время в здании завершены монолитные работы, ведутся фасадные работы. Также ведется установка внутренних инженерных систем и внутренняя отделка помещений.

Новостройка будет четырехсекционной с подземным паркингом. В ней разместится 326 квартир с готовой улучшенной отделкой.

Фасады здания облицуют искусственным камнем, на них также установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят. В вестибюле здания разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв. м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов. 

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок. На данный момент в рамках программы в стадии проектирования и строительства находятся примерно 280 объектов.

Переселено уже свыше 25 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще