Новости 4 марта 2021 г. 12:41

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого дома в Воронежской области

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставит группе компаний "ПромСпецСтрой" проектное финансирование объемом 142 млн рублей для строительства жилого комплекса в Воронежской области, сообщили в четверг в пресс-службе банка. 

"Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство одного дома высотой 10 этажей на 80 квартир", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс "Курский" разместится в городе Семилуки, его планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2022 года. Дом будет приспособлен для маломобильных граждан.

По данным ДОМ.РФ, более 71% жилья (1,02 млн кв.м) в Воронежской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1,4 млн кв.м жилья.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки. Ожидается, что полный переход застройщиков на счета эскроу будет завершен в ближайшие три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще