Новости 5 марта 2021 г. 09:09

Четыре столичных медцентра получат вертолетные площадки

Четыре столичных медцентра получат вертолетные площадки
Вертолет. Фото: Интерфакс

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В крупных строящихся медицинских центрах столицы планируется открыть четыре вертолетные площадки для приема экстренных пациентов, сообщил "Интерфаксу" глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов в пятницу.

            "Уже принято решение о строительстве специализированных площадок на базе скоропомощных комплексов на территории НИИ СП им. Н.В.Склифосовского, больницы им. С.П.Боткина, а также больницы им. М.Е.Жадкевича", - рассказал Загрутдинов.

            Кроме того, по его словам, уже завершено строительство и готовится к вводу в эксплуатацию вертолётная площадка с диспетчерским пунктом в медицинском центре "Новомосковский" в поселке Коммунарка.

            Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2023 года в Москве за счет средств города и инвесторов планируется построить свыше 70 различных объектов здравоохранения.   

"Возведение объектов здравоохранения остается одним из приоритетов градостроительной и социальной политики города. За три года планируется построить более 70 медицинских объектов различного назначения", - заявил Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще