Новости 5 марта 2021 г. 10:05

Восемь пятиэтажек в Кузьминках расселяют по программе реновации

Восемь пятиэтажек в Кузьминках расселяют по программе реновации
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жители восьми старых домов в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы переселяются в новостройки по программе реновации, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"В Кузьминках в стадии переселения находятся жители восьми домов", — сказал глава ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что в Кузьминках под заселение передано пять новых жилых корпусов. В частности, началось заселение нового дома по адресу Волгоградский пр-т, д. 161А. В него переезжают жители располагающейся по соседству пятиэтажки №161 корп. 2.

"До 2024 года, в рамках первого этапа программы, мы планируем предоставить новое жилье 7,5 тыс. человек, предстоит расселить и демонтировать 33 дома", — пояснил Левкин.

Всего в Кузьминках в программу реновации вошли 287 домов, в которых проживают более 64 тыс. человек. Для строительства нового жилья подобрано 19 стартовых площадок.

В столичном департамента строительства также сообщили, что в еще один жилой дом для переселения по программе реновации будет введен в районе Кунцево на западе Москвы в этом году. Его возводят по адресу Молодогвардейская улица владение 44. В настоящее время в новостройке устанавливают наружное остекление и ведут благоустройство территории. Дом будет односекционным с подземным паркингом. В нем разместится 69 квартир.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще