Новости 5 марта 2021 г. 11:23

Дистанционно подтверждают доходы 60% ипотечных заемщиков Банка ДОМ.РФ

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Доля клиентов, дистанционно подтверждающих доходы для оформления ипотеки в Банке ДОМ.РФ, составила около 60%, подсчитали в пресс-службе банка.

"Дистанционное подтверждение кредитоспособности мы запустили еще до пандемии. Популярность механизма ощутимо возросла в 2020 году на фоне всеобщего тренда на цифровизацию процессов и смещения предпочтений клиентов в сторону дистанционных форматов взаимодействия. Вместе с тем мы связываем рост интереса к данному способу подтверждения доходов в первую очередь с возможностью сэкономить на ипотеке", – отмечает Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Дистанционное подтверждение доходов и занятости в Банке ДОМ.РФ доступно с конца 2019 года – оно избавляет от необходимости предоставления НДФЛ-2 и копии трудовой книжки. Все это заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, которую клиенты заказывают не выходя из дома, через сотрудника банка. Помимо простоты и удобства заемщики, дистанционно подтверждающие кредитоспособность, могут рассчитывать на минимальные процентные ставки при оформлении ипотеки – механизм позволяет снизить процентную ставку на 0,4 п.п.

С января по март 2021 года при дистанционном подтверждении кредитоспособности выдано 5,3 тысячи кредитов на сумму более 17 миллиардов рублей, это превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 7 раз. Всего с использованием механизма выдано 23,2 тысячи кредитов в объеме около 70 миллиардов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще