Новости 5 марта 2021 г. 11:46

Капремонт Севастопольского путепровода завершится до конца года

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению капитального ремонта Севастопольского путепровода на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"Этот путепровод был построен в 1986 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Со временем произошли разрушения бетона пролетных строений, образовались протечки и коррозия, на дорожном покрытии появилась колейность, которая может негативно повлиять на безопасность дорожного движения", - рассказал Бирюков.

Он пояснил, что проектом предусмотрен ремонт железобетонной плиты проезжей части и опоры пролетных строений, замена конструкции тротуаров, создание водоотводов и установка новых опор освещения.

"На финальной стадии будет произведена замена деформационных швов, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия", - подчеркнул заммэра.

По его информации, ремонт пройдет в три этапа, движение транспорта будет сохраняться по двум полосам в каждом направлении.

"На первом этапе будут перекрытия по одной крайней левой полосе в каждую сторону, далее по очереди будет перекрываться по одной полосе. Со второго этапа ремонта начнется поочередное перекрытие пешеходных тротуаров", - уточнил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков отметил, что на время капремонта на разных концах путепровода будут организованы два нерегулируемых пешеходных перехода.

"Ремонт Севастопольского путепровода планируется завершить до конца текущего года", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще