Новости 5 марта 2021 г. 13:47

"Петрострой" не обладает информацией о возбуждении дела о хищении денег дольщиков

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Санкт-Петербургский застройщик "Петрострой" заявил об отсутствии у компании официальных данных о возбуждении уголовного дела о хищении средств дольщиков ЖК "Ломоносовъ" в Петербурге.

"Информация о возбуждении вышеуказанного уголовного дела стала известна руководству ООО "Петрострой" из средств массовой информации. Никто из официальных представителей следственного органа с сотрудниками и руководством ООО "Петрострой" не связывался. Следственные действия с участием сотрудников ООО "Петрострой" не планируются", - прокомментировали в пресс-службе ООО "Петрострой".

Накануне со ссылкой на пресс-службу прокуратуры сообщалось, что по материалам прокурорской проверки в Петербурге возбуждено уголовное дело о хищении застройщиком денег дольщиков. По данным правоохранительных органов, с 2016 года ООО "Петрострой" заключило почти с 1,4 тыс. человек договоры долевого участия в строительстве жилищного комплекса "Ломоносовъ".

Согласно материалам проверки, часть полученных денег застройщик потратил на иные цели, говорится в сообщении. Речь идет об ущербе на сумму свыше 920 млн рублей.

"Согласно информации, полученной по результатам последней проверки с участием представителей дольщиков и органов прокуратуры, в настоящее время ЖК "Ломоносов" находится в высокой степени готовности: первый корпус сдан, готовность второго - 99%, строительство двух других корпусов ведётся. ООО "Петрострой" располагает средствами для того, чтобы достроить и ввести комплекс в эксплуатацию", - рассказали в компании о состоянии объекта.

Там заверили, что дольщики могут задать вопросы, касающиеся строительства жилого комплекса, и получить на них ответы от представителя компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще