Новости 6 марта 2021 г. 11:12

Станцию МЦД-2 "Марьина роща" откроют в следующем году

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство железнодорожной станции МЦД-2 "Марьина роща" завершится в следующем году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"К строительству нового остановочного пункта "Марьина Роща" на МЦД-2 мы приступили в прошлом году. Сейчас продолжаются работы по освобождению территории, а также сооружение фундамента южного вестибюля станции. Готовность станции можно оценить в 15%, однако уже в следующем годы мы планируем открыть ее для пассажиров", - отметил Бочкарев.

По его словам, в перспективе здесь будет сформирован крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для обслуживания пассажиров как МЦД-2, так и МЦД-4.

"В рамках первого этапа для пассажиров возводится платформа с навесом на всю длину и крытый надземный пешеходный переход типа конкорс. При этом для маломобильных пассажиров предусмотрены лифты и эскалаторы. В ходе второго этапа здесь появится еще одна платформа для поездов МЦД-4", - пояснил заммэра.

Он рассказал, что станция будет расположена между "Рижской" и "Дмитровской" Рижского направления.

"С нее можно будет пересесть на одноименные станции Люблинско-Дмитровской и строящегося Большого кольца подземки", - добавил Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще