Новости 10 марта 2021 г. 09:45

Сто столичных новостроек реновации внесены в реестр недвижимости

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, построенный на востоке Москвы по адресу Булатниковский проезд, д.16 Б, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"Именно этот дом открывает первую сотню жилых объектов, сведения о которых уже внесены в реестр недвижимости по реновации. Их общая площадь составляет практически 2,1 млн кв.м, рассчитанных для порядка 24 тыс. семей", - сказал руководитель управления Игорь Майданов.

Наибольшее количество поставленных на кадастровый учет домов - 24 - расположено на территории Северо-Восточного административного округа. В тройку лидеров также входят ЗАО (17) и САО (14). Далее следуют ЮВАО и ЮЗАО - на территории каждого из них в ЕГРН содержатся данные об 11 жилых объектах.

Ранее заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что всего с момента старта программы реновации в Москве построено 102 дома общей площадью более 1,2 млн кв.м. В настоящее время по программе строится еще 173 дома мощностью около 2,7 млн кв.м.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, адресный список стартовых площадок под новостройки состоит из 489 участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще