Новости 10 марта 2021 г. 12:23

Хуснуллин предложил принять план развития Санкт-Петербургского транспортного узла

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин предложил принять предложенный вариант развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в качестве основного.

"Хуснуллин предложил принять представленный вариант развития Санкт-Петербургского транспортного узла в качестве основного", - рассказали в аппарате правительства по итогам совещания по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Там пояснили, что вице-премьер порекомендовал участникам совещания выделить наиболее приоритетные проекты, которые необходимо реализовать до 2024 и 2030 гг.

"Я считаю, что необходимо доработать транспортную систему Санкт-Петербургской агломерации и на ее примере разрабатывать проекты в других агломерациях", – подчеркнул Хуснуллин.

В частности, в рассмотренный на совещании план развития входит строительство Широтной магистрали скоростного движения. Первым этапом реализации масштабного транспортного проекта Санкт-Петербурга является строительство Витебской развязки. Начало ее строительства планируется в первом квартале 2021 года. ШМСД станет для Петербурга вторым опытом реализации ГЧП-проекта в сфере транспортной инфраструктуры такого масштаба.

Кроме того, на совещании обсуждалась реконструкция транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга и Кронштадтского шоссе. Марат Хуснуллин поручил подготовить техническое задание на выполнение проектно-изыскательских работ по развязке с КАД в Кронштадте.

В феврале сообщалось, что комплексный план по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти должен быть доработан в ближайший месяц.

Напомним, поручение разработать комплексный план развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2024 года было дано Хуснуллиным на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы агломерации в сентябре 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще