Новости 12 марта 2021 г. 10:17

Москва практически вернулась к "доковидным" темпам строительства - Бочкарев

Москва практически вернулась к "доковидным" темпам строительства - Бочкарев
Строительство жилья, новостройка. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительная отрасль Москвы демонстрирует хорошую динамику роста и практически достигла показателей допандемийного периода, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в пятницу.

"Спад заболеваемости позитивно влияет на динамику строительства в Москве: объемы и темпы строительства после снятия ограничений растут, и уже можно говорить о том, что московская строительная отрасль практически вернулась к "доковидным" показателям", — заявил Бочкарев.

Он отметил, что в настоящее время по многим проектам застройщики наверстали отставания, образовавшиеся из-за прошлогодней приостановки работ.

"Финансовые и организационные вопросы бюджетных строек решены в полном объеме. Крупные инвесторы и девелоперы также обеспечивают строительные процессы", — добавил заммэра.

При этом, по его словам, спрос на рабочих отдельных специальностей сохраняется, но благодаря организационным решениям на федеральном и региональном уровнях в скором времени он будет удовлетворен.

"Выход из сложившейся ситуации обеспечивается, в том числе, и строгим соблюдением правил организации строительного процесса. Не менее важен и контроль за соблюдением правил эпидемиологической безопасности на площадках", — отметил Бочкарев.

Напомним, весной прошлого года в Москве из-за масштабного распространения коронавируса в городе почти на два месяца приостанавливались строительные работы на всех объектах, кроме стратегических — медицинских, метро и транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще