Новости 12 марта 2021 г. 13:06

В Мосгордуме выберут участок для памятника борцам с пандемией

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Вопрос о месте установки памятника врачам-борцам с пандемией COVID-19 рассмотрят две комиссии Московской городской думы, сообщил "Интерфаксу" председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

"В данный момент (Первый МГМУ им. Сеченова на Большой Пироговской улице) - это самая реальная площадка, которая рассматривается. (...) В ближайшее время вопрос будет вынесен на комиссию, и мы уже тогда подробнее рассмотрим", - сказал Герасимов.

Он уточнил, что вопрос рассмотрят на комиссиях по монументальному искусству и по культуре и массовым коммуникациям. На данный момент речь идет об установке возле МГМУ им. Сеченова стелы, что не исключает появления памятника в будущем.

Депутат отметил, что одной из возможных площадок является ГКБ №40 "Коммунарка", но, по его мнению, это место не является приоритетным, потому что памятник будет посвящен не одному учреждению, а всем врачам в целом.

"(Когда) будет установлен (памятник) пока сказать не могу. Комиссия пройдет, и мы будем решать. Я думаю, в какую-то знаковую дату, пока мы не определяли", - подчеркнул Герасимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще