Новости 18 марта 2021 г. 10:28

Апарт-отель ввели в составе транспортного узла "Ботанический сад"

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Апарт-отель введен в эксплуатацию на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ботанический сад" в районе Ростокино на северо-востоке Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

В 25-этажном комплексе площадью более 50 тыс. кв. метров разместятся апартаменты. На первых двух этажах откроются магазины, кафе, фитнес-центр, офисы, также будет обустроено помещение управляющей компании. Подземный паркинг рассчитан на 97 машино-мест.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, создана гостевая парковка. К комплексу также организованы подъезды.
Ранее сообщалось, что в составе ТПУ "Ботанический сад" также планируется построить деловой центр. Инвестор создаст офисные помещения площадью 36,8 тысячи квадратных метров, а также более 360 рабочих мест.  Центр возведут к 2023 году.

Как сообщалось, на данный момент на торгах в Москве реализованы проекты строительства коммерческих объектов в составе 14 ТПУ на общую сумму 1,7 млрд рублей. Речь идет о пересадочных узлах "Ботанический сад", "Лефортово", "Селигерская", "Рассказовка", "Дмитровская", "Павелецкая", "Парк Победы", "Пятницкое шоссе" (уч. 1), "Технопарк", "Тропарево", "Фонвизинская", "Ховрино", "Люблино", "Хорошевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще