Новости 19 марта 2021 г. 12:41

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в жилом доме в Химках

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в жилом доме в Химках
Взрыв газа в Химках. Фото: МЧС Подмосковья

В результате происшествия погибли три человека, еще четверо пострадали

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в связи с гибелью трех человек в результате взрыва в жилом доме в Химках, сообщила представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.

"Сегодня в городе Химки вследствие произошедшего хлопка бытового газа обрушились перекрытия 8 и 9 этажей многоэтажного дома, после чего последовало возгорание пяти квартир. В ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела трех человек: мужчина и двое детей", - сказала Врадий в пятницу журналистам.

Она отметила, что под завалами возможно еще находятся люди - все жильцы одной квартиры.

"Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.238 УК РФ)", - сказала Врадий.

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр с применением криминалистической техники и участием специалистов.

Как сообщалось, губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил оказать всю необходимую помощь жильцам пострадавшего дома, а также разобраться в причинах произошедшего.

В пресс-службе местной администрации заявили, что жильцов подъездов пострадавшего дома разместят в гостинице.

"Эвакуированы жители двух подъездов. 14 человек разместят в гостинице, для них подготовлено семь номеров. Также развернут пункт временного размещения в лицее", - говорится в сообщении.

Напомним, сообщение о ЧП в девятиэтажном многоквартирном доме в Химках по ул.Зеленая, д.16, поступило в МЧС в пятницу около 10.25 утра. Примерно в 11 спасатели объявили о локализации пожара на площади 12 кв.м, еще через полчаса - о ликвидации открытого горения.

"По предварительной информации, в результате происшествия в Химках погибло три человека, еще четыре пострадали. Пострадавшие госпитализируются в медицинские организации Московской области для оказания необходимой медпомощи", - сообщали в Минздраве Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще