Новости 20 марта 2021 г. 12:52

Движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта откроют в 2023 году

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта планируется открыть в 2023 году, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта ведет инвестор. Это сложная для возведения трасса, протяжённость около 10 км проходит в условиях плотной городской застройки. В полном объёме работы на этом объекте планируется завершить в 2023 году", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что около 4 из 10 км новой магистрали пройдёт по эстакадам над железнодорожными переездами, промзонами, и другими объектами.

Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет от платной дороги "Северный обход Одинцово" до ТТК, севернее путей МЦД-1. Основная сложность трассы – ее прохождение через плотную городскую застройку, в частности дорога на всем протяжении пролегает вплотную к железнодорожным путям.

Длина основного хода дороги составит около 10 км. На новой трассе будет по три полосы для движения в каждом направлении, кроме моста через Москву-реку: там предусмотрено по две полосы в каждую сторону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще