Новости 22 марта 2021 г. 11:09

Здание театра оперетты в Москве получит новый козырек

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Определена сметная стоимость обустройства нового козырька центрального входа в здание Московского Театра оперетты, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", — рассказали в ведомстве.

Напомним, что здание театра оперты появилось в результате перестройки особняка князей Щербатовых в частный театр, который в 1927 году стал Московским театром оперетты. Сегодня здание театра признано памятником архитектуры XIX века.

Изначально над главным входом в театр был установлен изящный козырек, который поддерживался тонкими металлическими колоннами. В советское время его заменили на конструкцию из металлических балок, закрепленных к стене здания на вантах, с неоновой вывеской. В настоящий момент эта консоль отделана широкими информационными панелями со светодиодными экранами по бокам.

Проектом планируется замена прежнего козырька легкой подвесной конструкцией из объемного металлического каркаса, прикрепленного к стене здания вантами и обрамленного по периметру каркасом для установки светодиодных рекламных панелей. Новый козырек площадью 76,8 кв.м и длиной 20,68 м будет отступать от фасада здания на 3,72 м и сможет полностью укрывать зрителей, собравшихся перед театром, от снега и дождя.

Финансирование работ планируется осуществлять с привлечением средств бюджета субъекта Российской Федерации и Московского государственного академического театра оперетты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще