Новости 26 марта 2021 г. 09:20

Семьи из Подмосковья начали получать ипотеку под 0,1% от Банка ДОМ.РФ

Семьи из Подмосковья начали получать ипотеку под 0,1% от Банка ДОМ.РФ
Ипотека. Фото: Изображение с сайта Сбербанка РФ

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ провел первые сделки по ипотеке от 0,1% по программе "Семейной ипотеки" в Московской области, сообщили в пресс-службе банка.

"Механизм, который мы запустили с правительством Московской области и ГК "ФСК" является уникальным с точки зрения размера процентной ставки и условий по количеству детей в семье. В отличие от других семейных программ она позволяет получить ипотеку по низкой ставке семьям с одним ребенком. Первыми получателями льготных кредитов стали сразу две семьи", — отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Первыми получили ипотеку от 0,1% семьи из Мытищ и Подольска. Кредиты оформлены на 7,8 и 5 млн рублей.

По условиям программы, льготная ставка устанавливается на весь срок кредитования — до 30 лет. Программа реализуется для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. Срок ее действия — до конца 2022 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 9 миллионов рублей. Первоначальный взнос — от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Минимальная процентная ставка в размере 0,1% доступна для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость дистанционно, с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ, ее можно заказать не выходя из дома, через сотрудника банка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще