Новости 30 марта 2021 г. 13:40

Инвестор построит жилой комплекс рядом с Яузой в Мытищах

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Новый жилой комплекс построят в Мытищах вблизи реки Яуза, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.

"На площади 5 га на улице Пионерская появится новый жилой комплекс, высота домов в котором будет достигать 17 этажей. Проектом предусмотрено строительство социальных объектов, в том числе поликлиники и детского сада на 220 мест", - говорится в сообщении.

По результатам проведения торгов 26 марта 2021 года определен инвестор для комплексного развития указанной территории. В программу развития застроенной территории входит расселение ветхих и аварийных домов, строительство и предоставление гражданам нового жилья и объектов социальной инфраструктуры.

Расселению и сносу подлежит ряд многоквартирных домов, домов малоэтажной застройки и нежилых зданий на улицах: улица Комсомольская, Железнодорожный переулок, Детский переулок, улица Опанского, улица Пионерская, улица Селезнева, Октябрьский проспект.

"В результате проведения конкурентной процедуры договор на право комплексного развития указанной территории получило Общество с ограниченной ответственностью специализированный застройщик "Империя". Благодаря контракту на комплексное развитие территории городской округ Мытищи не только получит новый жилой комплекс с благоустроенной территорией, поможет переселить жителей округа из ветхого жилья, но и пополнит муниципальный бюджет на 300 млн рублей", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще