Новости 1 апреля 2021 г. 11:01

"Эталон" получил более 13 млрд рублей проектного финансирования на проект в центре Москвы

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ открыл Группе "Эталон" кредитную линию на 13,6 млрд рублей для строительства ЖК в центре Москвы.

"МФК "Летниковская" станет первым проектом, на который Банк ДОМ.РФ откроет кредитную линию Группе "Эталон". Мы уверены, что в ближайшее время сможем существенно увеличить портфель совместных проектов", - рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Размер кредитной линии составит 13,6 млрд рублей. Эти средства направят на строительство четырех корпусов на участке площадью 2,65 га вблизи Павелецкого и Тульского деловых районов рядом с Садовым кольцом.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики жилья обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки. При этом определены критерии проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования.

По данным портала наш.дом.рф, на 31 марта более 55% жилья (8 млн 872 тыс. кв.м) в Москве строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 15 млн 923 тыс. кв.м жилья.

Группа "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С момента создания Группа "Эталон" ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв.м. Крупнейшим акционером Группы "Эталон" является АФК "Система" - публичная российская диверсифицированная холдинговая компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще