Новости 1 апреля 2021 г. 14:30

Начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля
Реконструкция развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начинаются работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля, сообщили в четверг в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Мы приступаем к производству строительно-монтажных работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля. Реконструкцию планируем завершить до конца 2023 года", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что уже завершены торгово-закупочные процедуры, в ближайшее время будет заключен контракт с генеральной подрядной организацией, после чего начнутся работы подготовительного периода.

Генподрядчиком выбрана "Московская инженерно-строительная компания" (АО МИСК). В ходе работ планируется реконструировать более 12 км дорог, построить семь искусственных сооружений и три пешеходных перехода.

Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что работы по реконструкции пяти устаревших транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей завершатся в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще