Новости 5 апреля 2021 г. 10:14

Город продаст на торгах нежилые помещения в центре Москвы

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Столичные власти выставили на продажу через публичное предложение в электронной форме нежилые помещения в составе одного лота по адресу улица Средняя Переяславская, дом 27, строение 1, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"Помещения занимают подвал, первый и второй этажи нежилого здания 1905 года постройки и имеют свободное назначение. Здание не является памятником и имеет удобную локацию в Мещанском районе Москвы", — отметил руководитель департамента Иван Щербаков.

Объекты общей площадью 1723,8 кв. м продаются с начальной ценой 94,5 млн рублей. Цена может снизиться до 50% в ходе торговой сессии. В помещениях могут разместиться офисы, магазины, рестораны и другие коммерческие учреждения.

Как напомнил глава департамента, подобные объекты пользуются спросом у инвесторов. В прошлом году город продал через публичное предложение 228 нежилых помещений, 30 из них – на территории ЦАО.

Приобрести имущество могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

Заявки на покупку помещений принимаются до 5 мая 2021 года, продажа состоится в электронной форме 13 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще