Стоимость парковки изменилась почти на 200 московских улицах

5 апреля 2021, 12:20

Парковка Москва

Фото: "Интерфакс"

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС — Столичные власти приняли решение об изменении тарифа на парковку более чем на 190 московских улицах: на некоторых из них цены повышены, на некоторых — снижены, сообщила в понедельник начальник управления развития парковочного пространства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Мария Майорова.

"С 5 апреля на ряде загруженных улиц изменяются тарифы на платные парковки. (...) 193 улицы всего входят в изменения, это те улицы, где будет изменен тариф в сторону повышения и понижения", — сказала Майорова журналистам.

Она добавила, что тариф понижен на тех улицах, где занятость парковок низкая.

Повышены цены на улицах, где занятость парковок превышает 96%. Там начнет действовать наиболее высокий тариф: 380 рублей в час в дневное время. В число таких участков входят Малый Козихинский переулок и улицы вблизи Московского зоопарка, отметила Майорова.

Кроме того, на ряде улиц ввели дифференцированный тариф: следующий час парковки будет дороже предыдущего.

"Тарифы изменяются всего на 10% парковочных мест, однако эти изменения, эффект от изменений почувствуется в пределах всего города", — заявила представитель департамента.

Майорова также рассказала "Интерфаксу", что ведомство ведет "особую работу" по организации парковок у религиозных сооружений.

"Вблизи таких мест мы выделяем бесплатные (парковочные — ИФ) места, это обычно три-четыре места. (...) К каждому объекту мы отнеслись очень внимательно", — сказала Майорова.

Она добавила, что если от религиозных организаций поступят дополнительные официальные обращения, то они будут учтены.

По словам начальника управления, с 5 апреля платные и резидентские парковки появились в 22 районах Москвы. Они появились в районах Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино. Там создано 229 мест для резидентской парковки.

Ранее издание "Коммерсант" сообщило, что представители религиозных организаций выразили обеспокоенность в связи с планами столичных властей по вводу новых парковочных тарифов с 5 апреля.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка