Новости 6 апреля 2021 г. 10:30

В Москве ввели более 2,5 млн "квадратов" недвижимости с начала года

В Москве ввели более 2,5 млн "квадратов" недвижимости с начала года
Строительство, новостройки. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 2,5 млн кв. метров недвижимости введено в Москве за первый квартал 2021 года, сообщил во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Результаты первого квартала 2021 года демонстрируют, что намеченный план по строительству недвижимости в столице выполняется в полном объеме, где-то даже с опережением графика – за три месяца введено более 2,5 млн кв. метров недвижимости", — сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, план по вводу жилья в городе также планомерно выполняется – за это время построено и введено 57 жилых домов общей площадью более 1 млн кв. метров. "То есть четверть от годового плана", — подчеркнул Бочкарев. 

Он добавил, что в столице также ведется активное строительство социальной инфраструктуры. "В январе-марте введено три детских сада, две школы, два спортивных объекта, а также по одному новому объекту культуры и здравоохранения", — отметил заммэра.
Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года в Москве было введено почти 11 млн кв. м недвижимости, в том числе почти 5 млн кв. м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще