Новости 7 апреля 2021 г. 09:59

Комплекс навесов "сухие ноги" установят на площади Киевского вокзала

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Комплекс навесов "сухие ноги" обустроят на территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, сообщила в среду пресс-служба комплекса городского хозяйства.

"Девять навесов общей площадью 3,5 тыс. кв.м установят по всей площади Киевского вокзала. Конструкции защитят от осадков пассажиров во время пересадки на метро, наземный общественный транспорт или такси", - говорится в сообщении.

Навесы высотой около 4 м и шириной от 4 до 5 м выполнены из металла и облицованы алюминиевыми декоративными панелями. Их оборудуют светодиодным освещением и инфракрасным подогревом, удобными скамейками и информационными пилонами с указанием маршрутов.

Специалисты уже приступили к монтажу двух навесов. На время работ изменены места остановки автобусов нескольких маршрутов, уточнили в мэрии.

Благоустройство в районе Дорогомилово проводится с 2019 года в несколько этапов.

Как заявил ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, основная задача благоустройства - раскрыть потенциал территории, сделать ее более комфортной как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает или отправляется с Киевского вокзала, работает в многочисленных офисах и торговых центрах.

В 2019 году были выполнены работы по благоустройству площади Киевского вокзала, Дорогомиловской, Киевской и других улиц.

На втором этапе, в 2020 году, в границы благоустройства были включены набережные - Бережковская и Тараса Шевченко.

В 2021 году в районе благоустройства завершат высадку зеленых насаждений и установку малых архитектурных форм, оборудуют три детских площадки и одну спортивную.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще