Новости 7 апреля 2021 г. 12:53

Росреестр разъяснил порядок действия "гаражной амнистии"

Росреестр разъяснил порядок действия "гаражной амнистии"
Гараж . Фото: Автор: Игорь Н. Иванов - соб. фото, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=11095268

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Закон о "гаражной амнистии" позволит россиянам до 1 сентября 2026 года бесплатно получить в собственность гаражи с земельными участками, для этого гражданам надо обратиться в соответствующий орган государственной власти или орган местного самоуправления, сообщили в Росреестре.

"По состоянию на 13:00 по прибытию на место происшествия установлено, что в машине находилось 16 человек (1 водитель и 15 туристов). Пострадало 11 человек, из них 4 ребенка, 1 человек погиб (взрослый)", - сказано в сообщении.

Пострадавшие доставляются в Чемальскую районную больницу наземным транспортом.

Для оказания помощи всего привлечено 19 человек и 7 единиц техники.

Пресс-служба МЧС РФ позднее сообщила, что на грузовике на Каракольские озера следовала группа туристов из Екатеринбурга.

"В аварии 11 из 16 пассажиров получили травмы, из них 6 детей", - отметили в МЧС.

По данным МЧС РФ, туристы пренебрегли основными правилами безопасности. Необходимо было зарегистрировать свой поход, убедиться в профессионализме проводников и пользоваться лишь проверенными средствами передвижения.

Как сообщалось, информация о ДТП поступила в службу 112 во вторник утром. В кузове находилось 15 неорганизованных туристов, следовавших по маршруту село Каракол - Каракольские озера.

По информации МЧС, местность горная, труднодоступная, проезд возможен на технике высокой проходимости.

В готовности находится вертолет Ми-8 Центра медицины катастроф республики Алтай, также привлечены волонтеры "Алтай вояж".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще