Новости 12 апреля 2021 г. 09:53

Дом по реновации достроили в Метрогородке

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершено строительство жилого дома по программе реновации в районе Метрогородок на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

"В районе Метрогородок по адресу Открытое шоссе, владение 26, корпус 6 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Оформлены документы для ввода новостройки в эксплуатацию", – сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Дом по индивидуальному проекту рассчитан на 48 квартир. Две квартиры оборудованы для маломобильных граждан.

Ранее сообщалось, что по программе реновации в ВАО Москвы планируется расселить и снести 1 062 дома. Для строительства нового жилья подобраны 82 стартовые площадки с общим потенциалом до 1,5 млн кв.м.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

В городе подобрано 500 стартовых площадок для строительства домов и переселения жителей. Завершить программу планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще