Новости 12 апреля 2021 г. 16:29

Площадь пожара в "Невской мануфактуре" выросла до 10 тыс. кв.м

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Площадь пожара в здании "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге увеличилась до 10 тыс. кв.м, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ.

"Площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв.м", - сказали в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по городу, в здании бизнес-центра произошло обрушение кровли и межэтажных перекрытий. Площадь обрушения составила 1,5 тыс. кв.м.

Как передал корреспондент "Интерфакса", пока локализовать пожар не удается. По словам очевидцев, огонь распространяется, в настоящий момент горят уже два здания комплекса.

Возгоранию на Октябрьской набережной, 50 присвоен максимальный - пятый - уровень сложности. К тушению привлечено около 70 единиц техники, в том числе вертолет МЧС, и 350 человек личного состава.

Пожар в шестиэтажном историческом здании на Октябрьской набережной, 50, возник около 12:30 мск. При тушении пострадали двое пожарных, еще один погиб. Из горящей постройки было эвакуировано 40 человек.

По факту пожара начали проверки Следственный комитет и прокуратура города.

Комплекс зданий Невской мануфактуры был построен в XIX веке. В 2001 году его включили в городской перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще