Новости 13 апреля 2021 г. 12:11

В Москве снесли 50 старых пятиэтажек по программе реновации

В Москве снесли 50 старых пятиэтажек по программе реновации
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С момента запуска программы реновации в Москве демонтировано 50 старых домов, сообщил в понедельник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Сегодня мы возвели более сотни новых домов, при этом демонтировали ровно 50 зданий, расположенных в девяти административных округах города Москвы. На месте снесенных домов будет начато строительство, появятся новые социальные объекты и благоустроенные общественные пространства, одним словом, все то, что отвечает запросам горожан", - сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что к настоящему времени на месте снесенных домов подобрано 17 стартовых площадок для строительства почти 300 тыс. кв.м недвижимости. Строительство на этих площадках позволит переселить более 10 тыс. человек.

"На десяти адресах идут строительно-монтажные работы, для шести объектов разрабатывается проектная документация, еще на одном доме – ожидается выход подрядчика на строительную площадку", – добавил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, завершить ее планируется в 2032 году.

На данный момент уже построено 107 новых домов, проектируется и строится еще 276 зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще