Новости 14 апреля 2021 г. 18:51

Тушившие "Невскую мануфактуру" пожарные получили Ордена Мужества

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин наградил Орденами Мужества пожарных, тушивших возгорание на "Невской мануфактуре" в Санкт-Петербурге.

Согласно опубликованному на сайте Кремля указу, к награде представлены Илья Белецкий (посмертно) и Константин Старцев (посмертно), а также Антон Соколов и Борис Старковский. Как отмечается, что пожарные награждены "за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях".

Пожар в историческом комплексе зданий на Октябрьской набережной в Петербурге начался около полудня в понедельник. Площадь пожара превышала 10 тыс. кв.м, локализовать возгорание удалось спустя десять часов с начала работы спасателей. К утру вторника от главного здания остался только остов, при этом работы по тушению завалов здания продолжаются до сих пор.

Как сообщалось, при тушении погиб один сотрудник МЧС, еще трое пострадали (двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии). Причины пожара устанавливаются.

В связи с инцидентом возбуждено два уголовных дела, задержаны гендиректор АО "Невская мануфактура" и его заместитель.

Еще один пожар, на котором погиб сотрудник МЧС, произошел 10 апреля в строящемся частном жилом доме в городе Асбест Свердловской области.

"В ходе тушения пожара обрушилась стена дома, в результате чего один из сотрудников МЧС получил травмы, не совместимые с жизнью", - говорилось в сообщении ГУ МЧС региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще