Новости 15 апреля 2021 г. 09:43

На строительстве СВХ выявлено превышение уровня шума

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Превышение предельно допустимого уровня шума выявили в ходе проверки строительства участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Дмитровского до Ярославского шоссе специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС").

"Специалисты Центра экспертиз по обращениям жителей проверили уровень шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. В результате было выявлено превышение предельно допустимого уровня шума", — говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется, на строителей наложен штраф, а также выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений.

"Застройщику предписано установить шумозащитные экраны вдоль строительной техники, проводящей шумные работы, а также делать перерывы в работах", — уточнили в Мосгосстройнадзоре.

Напомним, что участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе протяженностью 17 км возводится вдоль Московского центрального кольца. В его составе ведется строительство пяти эстакад, четырех автодорожных мостов через речки Яуза и Лихоборка, пешеходных переходов и др. Работы планируется завершить в полном объеме в 2023 году.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль МЦК до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

СВХ вместе с Северо-Западной хордой, Юго-Восточной хордой и Южной рокадой войдут в состав так называемого хордового кольца, которое является ключевым транспортным проектом столицы ближайших лет и будет завершено в 2022-2023 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще