Новости 15 апреля 2021 г. 12:41

Путин поручил представить предложения о механизмах представления средств ФНБ Фонду ЖКХ

Путин поручил представить предложения о механизмах представления средств ФНБ Фонду ЖКХ
Владимир Путин. Фото: Официальный сайт президента РФ

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения о механизмах предоставления средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) Фонду содействия реформированию ЖКХ, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ представить предложения о возможных механизмах предоставления средств Фонда национального благосостояния государственной корпорации – Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в поручении, данном по итогам совещания с членами правительства 31 марта 2021 года.

Доклад должен быть представлен до 16 апреля 2021 года.

Как сообщалось, 31 марта на совещании Путина с членами правительства вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил использовать средства ФНБ для обновления сетей ЖКХ.

"Мы просили бы рассмотреть возможность, так как это окупаемые проекты, использовать средства Фонда национального благосостояния. Возвратность этих средств будет обеспечена за счет оптимизации затрат на содержание сетей и снижении их аварийности, повышения энергоэффективности, что окажет положительное влияние в том числе и на тарифную политику", - сказал Хуснуллин.

Ранее Минстрой сообщил, что программа модернизации коммунальной инфраструктуры, износ которой превышает 60%, испытывает нехватку финансирования, и для дальнейшей реализации программы должны быть найдены дополнительные источники финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще