Новости 15 апреля 2021 г. 12:56

Сбербанк снижает ставку по льготной ипотеке

Сбербанк снижает ставку по льготной ипотеке
Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова. Фото: Официальный сайт банка

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк снижает ставку по программе льготной ипотеки до 5,75%, сообщили в четверг в пресс-службе банка.

"При регистрации сделки в электронном виде ставка по ипотеке с господдержкой в СберБанке составит от 5,75% годовых - снижение на 0,35 п.п.", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по программе субсидирования от застройщика ставка в банке составит от 0,1% годовых. Стандартная процентная ставка по ипотечной программе с господдержкой в Сбербанке составит от 6,05% годовых.

"За год мы неоднократно улучшали программу, а сейчас снижаем ставки - уверены, что многим россиянам это поможет приобрести жильё на выгодных условиях до массового завершения программы - 1 июля 2021 года", - отметил зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.

Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года. Кредитный лимит по программе составляет 12 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 6 млн рублей - в других регионах. Первоначальный взнос составляет 15%.

В настоящее время правительство рассматривает возможность продления программы льготной ипотеки для отдельных регионов, где не зафиксировано резкого роста цен на новостройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще