Новости 15 апреля 2021 г. 17:08

Фонд дольщиков рекомендовал увеличить число рабочих на стройке проблемного ЖК в Красногорске

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев по итогам проверки строительства ЖК "Лесобережный" в подмосковном Красногорске рекомендовал подрядчику АО "Крокус" увеличить численность рабочих на стройплощадке, сообщили в пресс-службе фонда.

"Подрядчику АО "Крокус", который завершает строительство 14 проблемных домов ЖК "Лесобережный", необходимо нарастить темпы работ и увеличить численность рабочих на стройплощадке", - говорится в сообщении.

Тимофеев заверил дольщиков, что подрядчику дано поручение ускориться, чтобы завершить строительные работы в срок – до конца 2021 года.

Напомним, что ЖК "Лесобережный" - это крупный объект, который Фонд завершает за обанкротившимся застройщиком "Урбан-Групп". Свое жилье уже несколько лет ждут более 1,6 тыс. граждан, которые вложились в покупку квартир. На сегодняшний день монолитные работы по корпусам выполнены на 98%, ведутся работы по каменной кладке, остеклению, устройству кровли, внутренним инженерным сетям.

Ранее сообщалось, что застройщик проблемного ЖК "Лесобережный" вернется к плановым темпам работ уже в июле 2020 года.

Urban Group оставила обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В ходе консультаций было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще