Новости 16 апреля 2021 г. 09:59

Четыре дома на юге Москвы реконструируют по реновации

Четыре дома на юге Москвы реконструируют по реновации
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Четыре дома по программе реновации будут сохранены и перепрофилированы на юге столицы в районе Москворечье-Сабурово, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"Четыре дома на юге Москвы будут сохранены, поскольку они обладают архитектурной и культурной ценностью. Расселенные дома расположены по адресам: Каширское шоссе д.68 корп.1, д.70 корп.1 и д.72 корп.1. Жители дома №66, корп.1 на Каширском шоссе – находятся в стадии переезда. Здания возведены в 1952 и 1954 годах по индивидуальным проектам. После реконструкции их приспособят под современное использование", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, на территории Южного округа находятся 24 сохраняемых объекта. Помимо Москворечья-Сабурово они располагаются в районах Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагорный.

В ЮАО в программу реновации включено 378 домов и подобрано 44 "стартовые" площадки. В Москворечье-Сабурово подлежат переселению 11 жилых домов, где проживают более 1,5 тысяч жителей.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще