Новости 16 апреля 2021 г. 10:05

Еще две строительные госуслуги в Троицке и Щербинке переведут в электронный вид

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — С ноября две госуслуги, связанные с индивидуальным жилищным строительством (ИЖС), будут доступны в Троицке и Щербинке в электронном формате, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в пятницу. 

"В настоящее время ведутся работы по переводу в электронный вид услуг, предоставляемых администрациями городских округов Троицк и Щербинка в городе Москва. Ориентировочно в ноябре на единой электронной площадке станут доступы две услуги, а именно – уведомление о соответствии (несоответствии) параметров планируемого строительства объекта ИЖС или садового дома, а также уведомление о соответствии (несоответствии) построенного объекта ИЖС или садового дома", — рассказал Левкин.
 
Он подчеркнул, что работы по переводу в электронный вид услуг администраций городских округов Троицк и Щербинка в сфере строительства начались в 2019 году.

"К настоящему времени в электронный вид переведены такие услуги, как подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка, выдача разрешения на строительство, а также выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", — напомнил Левкин.
 
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что работа по цифровизации строительной отрасли в Москве будет продолжена. "В настоящее время большинство госуслуг в сфере строительства предоставляются в электронном виде. Сегодня застройщики могут оформить любую процедуру от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на ввод", — сказал Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще