Новости 16 апреля 2021 г. 10:13

LafargeHolcim закрыл сделку по покупке производителя кровли за $3,4 млрд

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Производитель цемента Группа LafargeHolcim закрыла сделку по приобретению компании Firestone Building Products (FSBP) за $3,4 млрд, сообщили в пресс-службе "ЛафаржХолсим Россия".

"Группа LafargeHolcim объявила о покупке дочерней структуры Bridgestone — компании Firestone Building Products (FSBP), производителя и поставщика решений для кровли и оболочки зданий. Сделку в размере 3,4 млрд долларов США удалось завершить раньше намеченного срока", — рассказали в компании.

Там отметили, что источником финансирования сделки стали заемные и собственные средства LafargeHolcim. Ожидается, что прибыль от присоединения составит $110 млн в год на постоянной основе в течение двух лет после завершения сделки.

В компании пояснили, что кровля — это новое направление для производителя цемента и нерудных материалов, которое позволит ему наладить выпуск стройматериалов "полного цикла". Кроме того, LafargeHolcim использует положение компании FSBP в быстрорастущем сегменте капитального ремонта и модернизации, на долю которого сегодня приходится большая часть ее продаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще