Новости 16 апреля 2021 г. 14:21

Девелопер "Самолет" в этом году хочет привлечь еще 10 млрд рублей на рынке облигаций

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Девелопер "Самолет" может в 2021 году привлечь еще около 10 млрд рублей на рынке облигаций, сообщил в ходе вебинара управляющий директор компании Андрей Пахоменков.

Ранее "Самолет" сообщал, что планирует в текущем году привлечь 20 млрд рублей. Облигации на 10,4 млрд рублей с купоном 9,05% годовых девелопер разместил в феврале.

"План на этот год - еще 10 млрд (рублей - ИФ) привлечь. Смотрим на рынок, выбираем лучшее время для того, чтобы это сделать", - заявил Пахоменков.

При этом он отметил, что хотя "Самолету" "больше нравится бондовый рынок", компания рассматривает возможность часть суммы привлечь в виде сделок прямого кредитования с банками. У этого варианта, пояснил Пахоменков, есть как свои плюсы (более низкие ставки), так и минусы (больше ковенантный пакет).

ГК "Самолет" основана в 2012 году, по итогам 2020 года заняла четвертое место в стране по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков, в октябре девелопер провел IPO на Московской бирже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще