Новости 16 апреля 2021 г. 15:06

Замглавы департамента экономики Москвы вменяют получение пятимиллионной взятки

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Следствие вменяет арестованному заместителю руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леониду Костроме получение взятки в размере 5 млн рублей от бизнесмена за подписание актов сдачи-приемки работ, сообщила представитель столичного главка СК Юлия Иванова.

"Расследуется уголовное дело в отношении заместителя руководителя департамента экономической политики и развития правительства Москвы, а также первого заместителя директора ГБУ Москвы "Городское агентство управления инвестициями" и начальника организационно-планового отдела того же учреждения", - сказала Иванова.

По ее словам, фигуранты обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в период с февраля 2020 по апрель 2021 года "соучастники вступили в преступный сговор с целью получения незаконного денежного вознаграждения в размере более 5 млн рублей от столичного предпринимателя за оказание содействия в беспрепятственном подписании актов сдачи-приемки выполненных работ по ранее заключенным договорам".

"Передача денежных средств проходила в рамках оперативных мероприятий, в ходе которых соучастники были задержаны", - сказала Иванова.

Как сообщалось, Пресненский суд Москвы отправил Кострому под арест до 14 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще