Новости 16 апреля 2021 г. 15:55

Более 2 тыс. лифтов изготовил Щербинский завод с начала года

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 2 тыс. лифтов изготовил Щербинский лифтостроительный завод в январе-марте 2021 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"По количеству изготовленной продукции за три месяца этого года завод превысил собственный рекорд и выпустил 2 021 лифт", - отметил Ефимов, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Заммэра добавил, что в рамках контрактов, заключенных в первом квартале этого года, предприятие поставит заказчикам в общей сложности 3 543 лифта. Это на 50% превышает показатели аналогичных периодов последних двух лет. В 2020 году на заводе изготовили более 9 тыс. лифтов.

В начале прошлого года на предприятии начали двухэтапную модернизацию. Здесь уже завершили ремонт ряда производственных и административных объектов.

"Проект трансформации состоит из двух этапов, первый из которых уже реализован более чем на 60%. В результате производственная мощность предприятия увеличится в 1,5 раза", - процитировали в пресс-службе руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александра Прохорова.

Завершить модернизацию на заводе планируют к концу 2022 года.

Щербинский лифтостроительный завод в 2021 году отмечает 78-летие. За все время работы предприятие выпустило более 220 тыс. лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще