Новости 20 апреля 2021 г. 10:50

Шесть современных соцобъектов построят по реновации в районе Крюково

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Шесть социальных объектов построят по программе реновации в районе Крюково, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"В рамках проекта планировки намечено строительство школы на 825 учащихся со спортивным ядром, двух детских садов в общей сложности на 450 мест, один из которых оснащен бассейном, детской поликлиники на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительного комплекса и культурно-досугового центра", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что строительство предусмотрено проектом планировки микрорайона 19 района Крюково, площадь планировки составляет 47 га. В районе Крюково в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 28 жилых домов. Для волнового переселения жителей подобрано пять "стартовых" площадок.

"Сейчас на территории округа переселение ведется в две новостройки: Георгиевский проспект, корпуса 1934 и 1935. Сюда переезжают жители пяти домов на улице Заводской. На первом этапе программы реновации в Крюково предстоит расселить жителей девяти домов", - добавил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще