Новости 20 апреля 2021 г. 10:57

Четыре участка под строительство частных домов выставили на торги в новой Москве

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти выставили на аукцион четыре земельных участка для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в новой Москве, сообщил во вторник заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Выставленные на продажу земельные участки под ИЖС свободны от застройки и впервые представлены на торгах. Будущие собственники смогут построить здесь дома площадью от 202 до 847 кв.м, а также разместить подсобные помещения для бытовых нужд и индивидуальные гаражи", - сказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что будущие собственники смогут построить здесь жилые дома высотой до 15 м, а также заниматься садоводством и выращиванием сельскохозяйственных культур.

Продаваемые участки расположены в поселениях Первомайское, Краснопахорское, Марушкинское и Кленовское. Самый крупный объект под ИЖС продается в поселении Краснопахорское по адресу поселок Подсобного хозяйства Минзаг, ул. Светлая, вл. 50. Начальная цена - 5,7 млн рублей.

Самый небольшой по площади участок расположен в поселении Первомайское по адресу деревня Пучково, ул. Полевая, з/у 2А – начальная цена участка площадью 5 соток составляет 1,4 млн рублей. Все выставленные на торги объекты доступны для просмотра в режиме 3D-тура на инвестиционном портале Москвы.

В прошлом году в столице было продано 10 участков под строительство частных домов площадью 1,75 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще