Новости 20 апреля 2021 г. 11:57

Только девять столичных строек не соблюдают "ковидные" требования

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – По итогам проверки строек Москвы на соблюдение требований по профилактике COVID-19 обнаружены нарушения на девяти объектах, рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"В феврале-апреле 2021 года специалисты проверили 1146 строительных объектов столицы на предмет соблюдения требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции. По итогам проверок на девяти объектах выявлены нарушения противоэпидемических требований", - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что основных нарушений: отсутствие запаса средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), контейнеров для использованных масок, а также неиспользование рабочими средств индивидуальной защиты.

По выявленным нарушениям составлено 15 протоколов (с начала пандемии – 336 протоколов). Грубых нарушений, требующих приостановки работ, не выявлено.

Напомним, рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли являются обязательными к выполнению. Среди них: проведение термометрии работников при входе на объект; обеспечение стройплощадок кожными антисептиками для обработки рук, использование индивидуальных масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров и пр.

С 19 апреля Мосгосстройнадзор приступил к новому этапу проверок по соблюдению строителями требований по профилактике COVID-19. Проверками будут охвачены все строящиеся объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще