Новости 20 апреля 2021 г. 14:08

"Единая Россия" предложила использовать свою региональную сеть для популяризации программы ИЖС

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – При поддержке партии "Единая Россия" программа развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС) может выйти на массовые показатели уже в этом году, рассказал замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

"Я уверен, что мы до конца года вместе с помощью "Единой России" запустим уже не "пилоты", а по стране массовую возможность индустриального жилищного строительства. Все-таки после пандемии большинство людей еще больше захотело жить в ИЖС, но с понятными правилами эксплуатации, содержания, создания всех объектов инфраструктуры внутри таких будущих застроек", - сказал Стасишин в ходе "круглого стола" о развитии ИЖС, организованном партией "Единая Россия".

В свою очередь депутат Госдумы, руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александр Якубовский предложил использовать для развития программы сеть региональных отделений партии.

"Партия возьмет на себя обязательства по информационному сопровождению граждан о возможности строительства ИЖС, по консультированию населения о том, какие документы необходимо готовить для участия в такой программе. Для этого у нас есть самая большая сеть местных региональных отделений по всей стране. У нас есть опыт такой работы", - сказал Якубовский.

Ранее во вторник Стасишин заявил, что Минстрой завершил подготовку законопроекта по развитию ИЖС в России. Документ, которым предлагается распространить все льготные программы на строительство частных домов, планируется принять до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще