Новости 20 апреля 2021 г. 14:16

В России может появиться возможность доступной аренды малоэтажных домов

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОМ.РФ подготовил законопроект о строительстве малоэтажных жилых домов с участием государственно-частного партнерства и региональных властей и сдачи их в доступную  аренду, сообщил замгендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

"Есть большой класс людей, порядка 30% граждан, которые при любой ставке не смогут взять ипотечный кредит. Под них нами разработан законопроект, чтобы у граждан была возможность арендовать жилье по программам частно-государственного партнерства, с участием субъектов РФ не только в многоквартирных жилых домах, но и в малоэтажных  домах", - сказал Филиппов в ходе круглого стола по индивидуальному жилищному строительству в "Единой России".

Ранее сообщалось, что Минстроем совместно с ДОМ.РФ разработана концепция программы по созданию доступного наемного жилья, целью которого является обеспечение доступности долгосрочного найма жилья для семей с невысокими доходами. В рамках реализации программы возможно осуществить строительство 30 млн кв.м такого жилья к 2023 году, отмечали в Минстрое. Арендовать такое жилье смогут около 714 тыс. семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще